выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Дни «КАМАЗа» в Чувашии

06 апреля 2017

В рамках Дней «КАМАЗа» в Чувашии на специализированной выставке в Цивильске состоялась презентация камазовских автомобилей нового модельного ряда.

Продемонстрировать возможности камских грузовиков и рассказать об их технических особенностях – главная цель Дней «КАМАЗа» в российских регионах. В Цивильске были презентованы различные модификации автомобиля КАМАЗ-5490, самосвалы КАМАЗ-65115 и КАМАЗ-6520, а также самосвал с возможностью боковой разгрузки КАМАЗ-45143, предназначенный для перевозки сыпучих сельскохозяйственных и строительных грузов, и другие модели.

«Мы хотим быть ближе к нашим потребителям, рассказать о новинках, разработанных в компании с учётом интересов потенциальных клиентов», – прокомментировал региональный директор по продажам автомобилей в Приволжском федеральном округе Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Радик Вафин. Он также отметил, что в Чувашии была презентована лишь часть камазовской автотехники, которая сегодня успешно конкурирует с иномарками. При этом новый модельный ряд автотехники КАМАЗ с компонентами DAIMLER достаточно широко представлен в различных сегментах рынка.

Помимо разработки и производства обширной линейки продукции, ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) предоставляет полный спектр услуг по сервисному обслуживанию приобретённой техники и обучению специалистов. Электроника и современные компоненты требуют принципиально нового подхода к эксплуатации и обслуживанию машин. В Цивильске также был продемонстрирован мобильный учебный класс со спецтренажёрами – он позволяет проводить выездное обучение водителей и механиков. Таким уникальным оборудованием, где, к примеру, можно отработать навыки практического вождения, располагает корпоративный учебный центр «КАМАЗа» – Региональный институт передовых технологий и бизнеса. Как пояснил ректор этого учебного заведения Денис Заикин, помимо отработки навыков вождения, максимально приближенного к реальным условиям, можно детально изучить все узлы и агрегаты автомобиля, отработать элементы заправки, элементы внешнего осмотра перед выездом в рейс.

В ближайшее время подобные выставки автотранспорта пройдут в других районах Чувашии – в Шумерле и Батырево. А в День Чувашской Республики, 24 июня, современные автомобили КАМАЗ планируется презентовать в Чебоксарах. 

 


Следующая новость: Автотехника КАМАЗ на выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда